आधार शिविर में लगभग पांच हजार आधार कार्ड संबंधित कार्य हुए..

 

जगदलपुर inn24 बस्तर संभाग मुख्यालय जगदलपुर में यूआईडीएआई और चिप्स के सहयोग से स्थानीय वीर सावरकर भवन में 26 से 28 जुलाई तक तीन दिवसीय आधार शिविर का आयोजन किया गया, तीन दिवसीय शिविर में बस्तर जिले के साथ-साथ आसपास के जिलों के लगभग 5 हजार लोगों ने लाभ लिया। शिविर में आधार कार्ड से सम्बंधित कार्य नाम, पता, जन्मतिथि,फोटो में संशोधन और नया कार्ड जारी करने की कार्य की गई।
चिप्स के बस्तर जिला प्रबंधक राकेश भट्ट ने इस विषय पर जानकारी देते हुए बताया कि तीन दिवसीय शिविर में लगभग 8432 आधारों से संबंधित समस्याओं का निराकरण किया गया।

शिविर के अंतिम दिन कलेक्टर विजय दयाराम के. ने शिविर के सफल आयोजन के बाद अधिकारियों को नागरिकों की आधार कार्ड संबधी कार्यों के लिए विकासखंड स्तर पर आधार शिविर आयोजन करने के कार्य योजना बनाने के निर्देश दिए।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *