बड़ा हादसा: शॉर्ट सर्किट से लगी भीषण आग, तीन बच्चों समेत 5 लोगों की जिंदा जलकर मौत

उत्तर प्रदेश के कानपुर देहात के रूरा थाना क्षेत्र के हारामऊ गांव में बंजारा बस्ती में बड़ा हादसा हो गया। शनिवार देर रात को डेरा की एक झोपड़ी में आग लगने से तीन बच्चों सहित एक ही परिवार के पांच लोग की मौत हो गयी। झोपड़ी में सो रहे इस परिवार को जान बचाने का भी मौका नहीं मिला। हादसा उस समय हुआ जब परिवार गहरी नींद सो रहा था।

नींद में होने के कारण आग की तपिश महसूस नहीं हुई। बिस्तरों तक लपटें पहुंच गयी चीखपुकार मची लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी। एसपी बीबीजीटीएस मूर्ति राहत और बचाव कार्य के लिये घटनास्थल पर बल के साथ पहुंच गये हैं। शार्ट सर्किट से झोंपड़ी में आग लगने की भी संभावना जतायी जा रही है।

आसपास के लोगों ने पुलिस को सूचना देने के साथ ही बाल्टी आदि से पानी डालकर आग पर काबू करने का प्रयास किया। आग इतनी भीषण थी कि धूल मिट्टी और पानी से भरी बाल्टियां उड़ेले जाने के बाद भी काबू में नहीं आ रही थी। फायर ब्रिगेड की टीम ने आग पर काबू पाया। अंदर का दृश्य बड़ा ही खौफनाक था। लगभग पूरी तरह जल चुकी पांच लाशें पड़ी थीं। घर में रखा हर सामान जल चुका था। आग की इस घटना में सतीश (30 वर्ष) और उसकी पत्नी काजल (26 वर्ष) के अलावा दो बेटे सनी (6 वर्ष), संदीप (5 वर्ष) और बेटी गुड़िया (3 वर्ष) की मौत हो गयी है।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *