FF 48, AMBE ANJANI E PLAZA, CMD SQUARE, BILASPUR

इंदौर हादसे में 14 लोगों की मौत, 5 लाख मुआवजे की घोषणा, जानें बड़ी बातें

मध्य प्रदेश में गुरुवार को रामनवमी पर बड़ा हादसा हो गया है. इंदौर के स्नेह नगर के नजदीक पटेल नगर में श्री बेलेश्वर महादेव झूलेलाल मंदिर में बावड़ी की छत अचानक से ढह गई है, जिसमें कई लोग कुएं के अंदर गिर गए हैं. इस हादसे में अबतक 14 लोगों की मौत हो गई है. जब यह हादसा हुआ था तब मंदिर में कन्या पूजन चल रहा था. राज्य सरकार ने मृतकों के परिजनों के लिए मुआवजा का ऐलान किया है.

चश्मदीदों का कहना है कि मंदिर में जिस बावड़ी की छत ढही है, उसमें करीब 10 फुट तक पानी भरा हुआ है. लोग बाबड़ी के अंदर गिरे और उसके ऊपर से मलबा गिरा, जिससे 13 लोगों ने दम तोड़ दिया है. अभी मरने वाले लोगों की संख्या में इजाफा हो सकता है. बावड़ी में गिरे कई लोगों को बाहर निकला गया है, जिन्हें गंभीर स्थिति में पास के ही अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ट्वीट कर कहा कि इंदौर में हुए हादसे से बेहद आहत हूं. मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से घटना की स्थिति की जानकारी ली. राज्य सरकार बचाव और राहत कार्य में तेजी से कर रही है. मेरी प्रार्थना सभी प्रभावित लोगों और उनके परिवारों के साथ है. एमपी के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मृतकों और घायलों के लिए मुआवजे का ऐलान किया है. मृतकों के परिजनों को 5 लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी, जबकि घायलों को 50,000 रुपये दिए जाएंगे.

इंदौर के मंदिर में गिरी बावड़ी को लेकर मध्य प्रदेश के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा का कहना है कि अब तक नवीनतम जानकारी के अनुसार बावड़ी से 11 शव बरामद किए गए हैं, जबकि कुएं से निकाल गए 19 लोगों में से 2 लोगों ने दम तोड़ दिया है. इस तरह कुल 13 लोगों की मौत हो गई है. इस हादसे की जांच के आदेश दे दिए गए हैं.

INN24 ADMIN

The Admin account represents the management and publishing authority of INN24 News. The platform is operated and supervised from Bilaspur, Chhattisgarh, India, ensuring compliance with editorial standards, transparency policies, and responsible digital publishing practices. INN24 News is managed under the ownership of Orbit Media Group, with the Admin responsible for overseeing content publication, editorial coordination, and platform integrity. This account is used strictly for administrative and publishing purposes and does not represent individual opinion or authorship unless explicitly mentioned.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *